30.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3189; сегодня: 1.

CRM-технологии доступны региональным издательствам

CRM-технологии доступны региональным издательствам

Партнер Monitor CRM на Северном Урале ООО «Бизнес-Логика» завершил внедрение отраслевого решения Monitor CRM Press в одной из региональных компаний - ООО «Рифей-реклама». «Рифей-реклама» является эксклюзивным продавцом рекламных возможностей целого ряда газет, издающихся на Северном Урале: «Вечерний Краснотурьинск», «Вечерний Карпинск», «Выбирай-ка! Северный Урал», «Выбирай-ка! Серов», «Глобус», «Теленеделя на Северном Урале». CRM-технологии, доказавшие свою эффективность в крупном издательском бизнесе, активно осваиваются небольшими региональными компаниями. Сегодня более 10 предприятий в разных регионах России используют отраслевое решение Monitor CRM Press.

Выбранная CRM-система позволяет автоматизировать все основные бизнес-процессы, связанные с продажей услуг в издательской сфере. Основной вид деятельности компании «Рифей-реклама» - продажа рекламных площадей в изданиях-партнерах. Спецификой такого бизнеса является тесное сотрудничество рекламных агентств и компаний с редакциями изданий. «CRM-система способна помочь в согласовании интересов, а также в оперативном урегулировании с клиентом всех вопросов размещения рекламы, – говорит заместитель директора ООО «Бизнес-Логика» Юрий Завьялов, - Для этого в Monitor CRM Press есть удобный модуль – флэт-план, примерный макет издания для предварительного размещения рекламных модулей».

Поскольку компания «Рифей-реклама» имеет несколько филиалов в разных городах Северного Урала, то важнейшим требованием к CRM-системе была возможность объединения баз данных в Краснотурьинске, Серове и Карпинске. Для решения этой задачи использован встроенный модуль репликации, позволяющий проводить синхронизацию данных центрального офиса и филиалов.

«Если ранее информация о клиентах была разрозненна по личным базам каждого менеджера, то сейчас она консолидирована в CRM-системе, клиенты сегментированы на группы, и вся информацию о продажах легко поддается аналитике», - говорит исполнительный директор ООО «Рифей-реклама» Мариана Арцыбашева. Благодаря этому у компании появляется возможность анализировать загрузку рекламных площадей, получать сводные данные по заявкам и оплатам от клиентов по каждому менеджеру, анализировать дебиторскую задолженность, определять результативность работы сотрудников, объективно рассчитывать им премии по итогам месяца. Интеграция Monitor CRM с 1С позволяет повысить оперативность документооборота и избежать повторного ввода информации.

Результатом внедрения Monitor CRM Press является отлаженная и согласованная система взаимоотношений всех участников процесса продаж рекламы и выпуска изданий в разных филиалах, а также четкость и простота коммерческого анализа деятельности компании. «Отсутствие единого стандарта управления продажами всегда порождает проблемы консолидации и последующего учета финансовых результатов. Учитывая масштабы работы, нам удалось решить эту проблему в достаточно короткие сроки: потребовалось около трех месяцев на реализацию всех этапов проекта, включая тестирование системы и обучение пользователей», - говорит Юрий Завьялов.

В сентябре-октябре 2010 года планируется открытие дополнительного офиса компании «Рифей-реклама» в городе Североуральске, который также будет включен в единую схему управления продажами на базе Monitor CRM.

Дополнительная информация:

ООО «Рифей-реклама» - компания, предлагающая высококачественные услуги на рекламном рынке Северного Урала, является эксклюзивным продавцом рекламных возможностей газет «Глобус», «Вечерний Краснотурьинск», «Вечерний Карпинск», «Выбирай-ка! Северный Урал», «Выбирай-ка! Серов», «Теленеделя на Северном Урале» (газеты-партнеры компании имеют самый большой тираж в городах распространения).

http://rifei.info/

ООО «Бизнес-Логика» - сертифицированный партнер по продвижению и внедрению Monitor CRM на территории Пермского края и Свердловской области с 2007 года.

http://www.monitor-crm.ru/buy/?city=6

Monitor CRM Press – уникальное для российского рынка отраслевое решение, предназначенное для автоматизации взаимоотношений с рекламодателями и подписчиками СМИ. Включает уникальный визуальный модуль «Флэт-план» для вывода рекламного объявления на макет издания. Решение позволяет координировать в рамках единого информационного пространства основные бизнес-процессы: прием заказов на размещение рекламы, дизайн, верстка макета издания, печать и ведение документооборота.

http://www.monitor-crm.ru/press/

Monitor CRM – программный продукт, существующий на рынке CRM-систем с 2000 года и предназначенный для оптимизации коммерческой и маркетинговой деятельности компаний. Основная задача, которую решает CRM-система Monitor, - автоматизация управления лояльностью клиентов и, как следствие, увеличение количества продаж. Разработчик программного продукта – ООО «Бизнес Навигатор» (г. Нижний Новгород) – входит в структуру холдинга Market Capital Solutions, основной деятельностью которого является предоставление услуг в области маркетинга и управления бизнесом. В портфеле Monitor CRM - более 600 успешных проектов. Партнерская сеть насчитывает более 200 компаний и является самой широкой на территории России и СНГ.

http://www.monitor-crm.ru/

Краснотурьинск Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Monitor CRM — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...